お気に入り リーブルファイン竹鼻 104 情報更新日: 2026年05月12日 6.7万円 (管理費・共益費 4,500円) 敷金/保証金 - / - 礼金 - 敷引/償却 - 築年数 築2年 間取り 2LDK 専有面積 59.6㎡ 階建 2階/2階建 向き 南 種別 アパート 構造 木造 所在地 岐阜県羽島市竹鼻町狐穴 最寄駅 名鉄竹鼻線 / 羽島市役所前駅 歩11分 名鉄竹鼻線 / 竹鼻駅 歩13分 名鉄竹鼻線 / 江吉良駅 歩15分 物件概要 周辺環境 その他条件 この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ058-213-1608 電話 来店予約 [ お問合せコード:61383 ] 月額料金 賃料67,000円 共益費4,500円 駐車場3,300円 合計74,800円 ※概算合計のため、正確な月額料金につきましてはお問合せください。 物件概要 バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ペット相談可 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 メゾネット/最上階/バルコニー/システムキッチン/ガスコンロ/コンロ3口以上/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/ネット使用料無料/モニター付きインターホン/ペット可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/オール洋間 情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 24サポート:24420円/年 駐車場種別 空無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 3,300円 駐車場備考 - 小型バイク置場 - 中型バイク置場 - 大型バイク置場 - この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ058-213-1608 電話 来店予約 [ お問合せコード:61383 ] 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 羽島市立中央小学校まで1130m(徒歩15分) 中学校 羽島市立竹鼻中学校まで450m(徒歩6分) 高校 岐阜県立羽島高等学校まで1000m(徒歩13分) 大学 岐阜県立看護大学まで3275m(徒歩41分) スーパー コープぎふコープステーション竹鼻まで907m(徒歩12分) コンビニ ファミリーマート 羽島竹鼻町店まで392m(徒歩5分) 病院 羽島市民病院まで1084m(徒歩14分) 羽島市立中央小学校まで1130m 羽島市立竹鼻中学校まで450m ファミリーマート 羽島竹鼻町店まで392m 羽島市民病院まで1084m 岐阜県立羽島高等学校まで1000m 岐阜県立看護大学まで3275m コープぎふコープステーション竹鼻まで907m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください お急ぎの方はお電話がオススメです 058-213-1608 【受付時間】9:00~18:00 058-213-1608 【受付時間】9:00~18:00 メール 来店予約 [ お問合せコード:61383 ] その他条件 火災保険加入 必須 フレックス少額短期保険/フレックス少額短期保険 18,000円/2年 保険会社利用 必須 株式会社 イントラスト/総家賃75% 最低保証料37,500円 月額保証料2,250円(更新料+引落手数料) 契約期間 2年 更新料等 5,500円 短期解約違約金 条件備考※ 室内消毒16,500円(税込)防災バッグ22,000円(税込)投てき消火剤6,050円(税込)