お気に入り D’MAISON南塚(ディーメゾンミナミヅカ) 203 情報更新日: 2026年05月12日 5.2万円 (管理費・共益費 5,500円) 敷金/保証金 - / - 礼金 60,000円 敷引/償却 - 築年数 築18年 間取り 1K 専有面積 36.95㎡ 階建 2階/2階建 向き 南 種別 アパート 構造 軽量鉄骨 所在地 岐阜県岐阜市柳津町南塚5丁目 最寄駅 名鉄竹鼻線 / 柳津駅 歩7分 名鉄竹鼻線 / 南宿駅 歩27分 名鉄竹鼻線 / 西笠松駅 歩31分 物件概要 周辺環境 その他条件 この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ058-213-1608 電話 来店予約 [ お問合せコード:61394 ] 月額料金 賃料52,000円 共益費5,500円 駐車場3,300円 合計60,800円 ※概算合計のため、正確な月額料金につきましてはお問合せください。 物件概要 バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ペット相談可 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 南向き/2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/駐車場空きあり/システムキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/BSアンテナ/ネット使用料無料/24時間セキュリティ/モニター付きインターホン/保証人不要/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/管理人有/管理人(巡回)/オール洋間 情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 49,500円 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 カードキー発行料:16500円/初回 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 3,300円 駐車場備考 二台目不可 小型バイク置場 - 中型バイク置場 - 大型バイク置場 - この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ058-213-1608 電話 来店予約 [ お問合せコード:61394 ] 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 岐阜市立柳津小学校まで1159m(徒歩15分) 中学校 岐阜市立境川中学校まで1945m(徒歩25分) 高校 岐阜県立羽島北高等学校まで1317m(徒歩17分) 大学 岐阜保健大学まで2804m(徒歩36分) スーパー イオン 柳津店まで1074m(徒歩14分) コンビニ ローソン 笠松門間店まで543m(徒歩7分) 病院 医療法人生友会 柳津病院まで505m(徒歩7分) 岐阜市立柳津小学校まで1159m 岐阜市立境川中学校まで1945m 岐阜保健大学まで2804m 医療法人生友会 柳津病院まで505m 岐阜県立羽島北高等学校まで1317m イオン 柳津店まで1074m ローソン 笠松門間店まで543m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください お急ぎの方はお電話がオススメです 058-213-1608 【受付時間】9:00~18:00 058-213-1608 【受付時間】9:00~18:00 メール 来店予約 [ お問合せコード:61394 ] その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 株式会社 イントラスト/D-Support IK(初回保証料 35,000円 月額×1%+800円 契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月 短期解約違約金 条件備考※ 室内抗菌消毒:16,500円(税込)、防災バッグ:22,000円(税込)、消火剤:6,050円(税込)