お気に入り ポレール梅林 7A 情報更新日: 2026年05月16日 3.9万円 (管理費・共益費 5,500円) 敷金/保証金 - / - 礼金 - 敷引/償却 - 築年数 築26年 間取り 1K 専有面積 31.0㎡ 階建 7階/8階建 向き 南 種別 マンション 構造 鉄骨造 所在地 岐阜県岐阜市金園町10丁目 最寄駅 名鉄各務原線 / 田神駅 歩15分 名鉄各務原線 / 名鉄岐阜駅 歩27分 名鉄名古屋本線 / 加納駅 歩29分 パノラマ 物件概要 周辺環境 その他条件 この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ 電話 来店予約 [ お問合せコード:61474 ] 月額料金 賃料39,000円 共益費5,500円 駐車場6,600円 合計51,100円 ※概算合計のため、正確な月額料金につきましてはお問合せください。 パノラマ 物件情報に戻る 物件情報に戻る フルスクリーン 物件概要 バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ペット相談可 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 角部屋/バルコニー/フローリング/エレベーター/駐輪場/敷地内ゴミ置場/IHコンロ/バス・トイレ別/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/ネット使用料無料/モニター付きインターホン/閑静な住宅街/保証人不要/外国人契約可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/オール洋間 情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 掲載写真は同型の左右反転の部屋を掲載しております。実際のお写真と仕様等が異なる場合、現況を優先とさせていただきます。 定額修繕費等 33,000円 鍵交換費 11,000円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 6,600円 駐車場備考 軽自動車のみ ※敷地外普通車可7,700円 小型バイク置場 - 中型バイク置場 - 大型バイク置場 - この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ 電話 来店予約 [ お問合せコード:61474 ] 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 岐阜市立梅林小学校まで814m(徒歩11分) 中学校 岐阜市立梅林中学校まで593m(徒歩8分) 高校 岐阜咲山高等学院まで1030m(徒歩13分) 大学 東海学院大学短期大学部まで4166m(徒歩53分) スーパー 中国物产熊猫(中国食品パンダ)まで506m(徒歩7分) コンビニ ローソン 岐阜金園町十丁目店まで46m(徒歩1分) 病院 岐阜県総合医療センターまで2412m(徒歩31分) 岐阜市立梅林中学校まで593m ローソン 岐阜金園町十丁目店まで46m 岐阜県総合医療センターまで2412m 岐阜市立梅林小学校まで814m 岐阜咲山高等学院まで1030m 東海学院大学短期大学部まで4166m 中国物产熊猫(中国食品パンダ)まで506m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください お急ぎの方はお電話がオススメです 電話でお問合せ 電話でお問合せ メール 来店予約 [ お問合せコード:61474 ] その他条件 火災保険加入 必須 東京海上ウエスト少額短期保険株式会社/2年契約 保険会社利用 必須 オリコフォレントインシュア/初回保証料は総賃料の40%(最低15000円) 月額保証料は総賃料の1.5% 契約期間 2年 更新料等 11,000円 短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の2.0ヵ月 1.0年以上2.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月 条件備考※ 室内抗菌消毒:16,500円(税込)、防災バッグ:22,000円(税込)、投てき消火剤:6,050円(税込) ここと同じ建物の別の物件 3.6万円(管理費5500円) 敷- 礼- P空有 1K / 31.0㎡ / 築26年 パノラマ 3.9万円(管理費5500円) 敷- 礼- P空有 1K / 31.0㎡ / 築26年 パノラマ