お気に入り メゾンMA 202 情報更新日: 2026年05月22日 5.5万円 (管理費・共益費 3,500円) 敷金/保証金 1.0ヵ月 / - 礼金 1.0ヵ月 敷引/償却 - 築年数 築26年 間取り 2LDK 専有面積 48.6㎡ 階建 2階/2階建 向き 南 種別 マンション 構造 鉄骨造 所在地 岐阜県各務原市鵜沼朝日町4丁目 最寄駅 名鉄各務原線 / 苧ヶ瀬駅 歩20分 名鉄各務原線 / 名電各務原駅 歩22分 JR高山本線 / 各務ケ原駅 歩25分 物件概要 周辺環境 その他条件 この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ058-213-1608 電話 来店予約 [ お問合せコード:61748 ] 月額料金 賃料55,000円 共益費3,500円 駐車場3,300円 合計61,800円 ※概算合計のため、正確な月額料金につきましてはお問合せください。 物件概要 バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ペット相談可 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 2階以上/最上階/バルコニー/敷地内駐車場/駐輪場/駐車場空きあり/カウンターキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/BSアンテナ/モニター付きインターホン/閑静な住宅街/2人入居可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/オール洋間 情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 掲載写真は同型モデルを掲載しており実際のお部屋と仕様等が異なる場合、現況を優先とさせていただきます。 定額修繕費等 55,000円 鍵交換費 22,000円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 3,300円 駐車場備考 縦列:5000円(税別)/月2台 小型バイク置場 - 中型バイク置場 - 大型バイク置場 - この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ058-213-1608 電話 来店予約 [ お問合せコード:61748 ] 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 各務原市立陵南小学校まで1400m(徒歩18分) 中学校 各務原市立中央中学校まで3700m(徒歩47分) 高校 岐阜県立岐阜各務野高等学校まで700m(徒歩9分) 大学 愛知江南学園本部まで6000m(徒歩75分) スーパー ヤマワ本店まで1800m(徒歩23分) コンビニ ファミリーマート うぬま朝日町店まで600m(徒歩8分) 病院 自衛隊岐阜病院まで9500m(徒歩119分) ファミリーマート うぬま朝日町店まで600m 自衛隊岐阜病院まで9500m 各務原市立陵南小学校まで1400m 各務原市立中央中学校まで3700m 岐阜県立岐阜各務野高等学校まで700m 愛知江南学園本部まで6000m ヤマワ本店まで1800m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください お急ぎの方はお電話がオススメです 058-213-1608 【受付時間】9:00~18:00 058-213-1608 【受付時間】9:00~18:00 メール 来店予約 [ お問合せコード:61748 ] その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 オリコフォレントインシュア/初回保証料 総賃料の30%(最低15,000円) 月額保証料は総賃料の1% 契約期間 2年 更新料等 10,000円 短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月 条件備考※ 室内抗菌消毒:16,500円(税込)、防災バッグ:22,000円(税込)、投てき消火剤:6,050円(税込)